>HOME


選手名:
URL:
タイトル:
アイコン: アイコン
アピール:
削除パス:
FA宣言された方は入団が決まったら決まった旨をご返信下さい。
----下記コピペしてご記入下さい----
【年齢】
【野球歴】
【ポジション】
【希望曜日・時間】
【希望地域】
【希望レベル】

初心者 - - - 木下優 2022/04/23(Sat) 21:13 [No.20] 返信
年齢▶25歳
利き▶右投げ右打ち
守備▶基本的にレフトばかりでした。内野は。。。
肩は強くないです。
要望▶勝てるチームより、楽しいチームで考えてます。
エリア▶港区、中川区で。車がないので原付で移動できるエリアです。

■わわわ 2022/04/24(Sun) 10:55 [No.21]
ラボーラかジモティーで応募することをお勧めします。
■津山組 2022/04/26(Tue) 13:35 [No.22]
よかったらうちのチームでやりませんか?
毎週土曜日午前中で中川区メインで活動してます。

宜しければ、下記のメールアドレスまでご連絡下さい。
tetsu28012@yahoo.co.jp
よろしくお願いします

久しぶりに野球したいです - - - 新美隼人 2021/12/24(Fri) 20:57 [No.2] 返信
年齢34
野球歴小1から高3
ポジションセカンド、投手
希望日 日曜日
希望地域愛知県
希望レベル 楽しくやれるチームでお願いします!

■わかるだろ? 2022/01/31(Mon) 15:21 [No.3]
おまえ、会費払わずバックレるどころか嘘言いふらしまくってるいい加減なやつやん!
過去の経歴も調べさせてもらったが、めちゃくちゃ嘘ついとるやんけ!!
今度はなにを盗むつもりだ!?

おっと、また嘘言いふらされると困るなー
■⇧ 2022/01/31(Mon) 18:57 [No.4]
そうなの?
■よかったら 2022/01/31(Mon) 19:20 [No.5]
うちのチームでやりませんか?
まだ創設2年目と若いチームです
投手内野と足りてないのでよろしければよろしくお願いします!
■わかるだろ? 2022/02/01(Tue) 10:52 [No.6]
入団は阻止たいけど、どうしてもとなれば会費は絶対先払いにさせないと逃げるからお気をつけて。
健常者の思考ではないし、仕事も無能なくせにコロコロ変わるから金銭面では要注意!
あと盗み!
■もうさあ 2022/02/01(Tue) 16:51 [No.7]
ほかっとけばいいやん
なんでこいつはいちいち蒸し返したりするんだ?
もしかして暇人?
暇人でいいなー
■わかるだろ? 2022/02/02(Wed) 09:09 [No.8]

ほら、こーやって逆ギレする!
こういうやつです。
■もうさあ 2022/02/02(Wed) 10:48 [No.9]
⇧?私投稿者ではありません
ただの通りすがりです
あなたはかまってちゃんですか?
■わかる 2022/02/02(Wed) 13:16 [No.10]
なら、なぜ反応を??ほっとけばと言ってなぜ反応するんですか?
泥棒嘘つきさんの仲間ですか?
くだらないことに反応する人も暇人ですね。私、暇人ですけどね笑
言ってることとやってることに一貫性がありませんよ。
■名無し 2022/02/04(Fri) 15:38 [No.11]
何年か前に悪い評判が出回ってた中日ルーキーズの方ですか?
間違ってたらすんません。
■わかる 2022/02/04(Fri) 22:30 [No.12]
そうですよ。
今はどうか知らないけど某チーム代表のSさんのとこでもコソコソやっていたようです。
■わかる 2022/02/08(Tue) 14:36 [No.14]
会費の催促を何度もし、逃げ続けた人にも問題はあります。
野球をやる権利?権利を主張する前に義務は果たしましょう。
発言が中学生です。
■〇〇〇 2022/02/09(Wed) 16:25 [No.15]
新美くん
くだらない言い訳するな
会費払わずバックれたの認めてるなら払えよ
■〇〇〇〇 2022/02/16(Wed) 00:45 [No.16]
もうお互い出てこないんだから蒸し返さなくて良くねえ?
■わかる 2022/02/16(Wed) 11:36 [No.17]
へーそうやって、会費払わず嘘言いまくって人様に迷惑かけたのに、そうやって言い逃れしようとするんだ。
次もまたそうやって言い逃れするんだね。
安心して名古屋で草野球やれると思うなよ。
■わかる 2022/02/16(Wed) 11:44 [No.18]
というわけで、新美隼人という人物には要注意です。
各チームの代表さんは要注意してください。
チームに入れる入れないは自由ですが、上手に会費を払わないことがあります。
入団させるのであれば、その対応を行った上で入団させることをお勧めします。
また、学生時代の経歴も嘘です。某強豪校の部員だったと言いますが、調べたところ実在していなかったです。通信、夜間の生徒だったかもしれません。

会費未納はどのチームも悩むことはありますが、要注意人物が喉元を通れば熱さを忘れるが如く名乗りでたので私も声を上げました。
新美くん、事実の潔白を証明したいのであれば今すぐ未納分を払いにきなさい。
あなたに正当性はない!
■よかったら 2022/03/04(Fri) 16:06 [No.19]
今年度から新しくチームを作ることになりました!
未経験、経験者随時募集中です!
内野、投手ともいないのでよろしければ一緒にやってくれませんか?

お詫び - - - スポーツ愛知 2021/03/01(Mon) 19:39 [No.1] 返信
しばらく各掲示板の荒らしに対応できておらず大変申し訳ございませんでした。
また、今までの投稿が消えてしまう形となり
多大なご迷惑をお掛けしたことを深くお詫び申し上げます。


記事番号: 削除キー:

ICONA-RBBS